Loading

Jubiläumsregatta 2017

 

Ergebnisse

 

Gesamt berechnet

Segel Nr. Bootsname Bootstyp Steuermann Verein Yardstick Spi Zielzeit Gesegelte
Zeit
Berechnete
Zeit
Platz
GER 767 piXie Albin Express Knud Stegelmann ASC 105   13:44:09 01:29:09 01:24:54 1
GER 3735 Poxy one off Carsten Heuer ASC 109   13:47:44 01:32:44 01:25:05 2
GER 29 Tricky Punch Banner 30 Dirk Wulbieter ASC 100   13:51:44 01:26:44 01:26:44 3
G2147 Chacata Helmsman 35 Michael Grüning SFVH 103 x 13:55:03 01:30:03 01:27:26 4
G100 Troll Waarship 725 Ulrich Lölke / 113   13:54:25 01:39:25 01:27:59 5
G 1806 Julchen Winner 9,5 Sven Stegelmann ASC 104   13:47:13 01:32:13 01:28:40 6
GER 3735 alleinschon Pirat Anni Bross ASC 110   13:52:35 01:37:35 01:28:43 7
110 Leni Glacer 34 Gerhard Wendorf MSV/ BWVL 107   13:50:37 01:35:37 01:29:22 8
GER1078 just for fun J24 Tom Lippmann ASC 102   13:56:33 01:31:33 01:29:45 9
14 Teufelsbrück JWK Paul Körner SVAOe 118   14:01:37 01:46:37 01:30:21 10
GER 3512 Elbmarie Carat 34 Heidrun Steingrobe TuS 101   13:57:00 01:32:00 01:31:05 11
GER 1619 Peppermint Patty Nicholsen halbtonner Frank Schneider ASC 104   13:49:56 01:34:56 01:31:17 12
  Otago Dehler 31 Christian Haß ASC 104   13:50:11 01:35:11 01:31:31 13
30 Opa König C&C 30 Tina Lüfting ASC 106   13:52:07 01:37:07 01:31:37 14
GER 5090 Clara Dehler 34 Klaus Stelter ASC 94   13:51:22 01:26:22 01:31:53 15
GER273 Unterelbe Express Albin Express Rasmus Feldstein SCU 105   13:51:59 01:36:59 01:32:22 16
SWE 930 Mistress Quickly Albin Express Finn Steingrobe TuS  105   13:52:20 01:37:20 01:32:42 17
GER 3 fifty -fifty Albin Express Steffen Rüsch TuS  105   13:52:24 01:37:24 01:32:46 18
GER 4244 Diva Diva 39 Laura Algren Wolf TuS  92   13:51:30 01:26:30 01:34:01 19
6910 Libertad Seascape 27 Claus Körbelin ASC 99   13:58:53 01:33:53 01:34:50 20
GER110 nützt nix2 Hanse 311 Holger Tormählen TuS 100   14:00:16 01:35:16 01:35:16 21
36 Fiete+ Elvström Coronet 38 Gerd Kürsten ASC 102   14:02:12 01:37:12 01:35:18 22
  Bonaventura X 312 Ralf Winkelbauer ASC 100   14:00:35 01:35:35 01:35:35 23
GER 276 Janine Comfortina 35 Holger Bröhan ASC 94   13:56:17 01:31:17 01:37:07 24
GER 5462 Mojito Finngulf 33 Minne Siemonsen ASC 97   13:59:24 01:34:24 01:37:19 25
NW 32 Sommersprosse Nordwind 32 Wibke Jaufmann SCOe 109   14:01:45 01:46:45 01:37:56 26
  Küselwind Garbers Stahl  Achim Quaas ASC 115   14:05:16 01:50:16 01:40:15 27
GER 5928 Frigg Luffe 43 Carsten Körbelin ASC 86   13:51:53 01:26:53 01:41:02 28
  ??? Beneteau First 25 Kai Siebart ASC 110   14:04:53 01:49:53 01:43:40 29
b207 B207 30'er Jörn Dietel ASC 104   14:05:02 01:50:02 01:45:48

30

 

Gesamt gesegelt

Segel Nr. Bootsname Bootstyp Steuermann Verein Yardstick Spi Zielzeit Gesegelte
Zeit
Berechnete
Zeit
Plazierung
GER 5090 Clara Dehler 34 Klaus Stelter ASC 94   13:51:22 01:26:22 01:31:53 1
GER 4244 Diva Diva 39 Laura Algren Wolf TuS 92   13:51:30 01:26:30 01:34:01 2
GER 29 Tricky Punch Banner 30 Dirk Wulbieter ASC 100   13:51:44 01:26:44 01:26:44 3
GER 5928 Frigg Luffe 43 Carsten Körbelin ASC 86   13:51:53 01:26:53 01:41:02 4
GER 767 piXie Albin Express Knud Stegelmann ASC 105   13:44:09 01:29:09 01:24:54 5
G2147 Chacata Helmsman 35 Michael Grüning SFVH 103 x 13:55:03 01:30:03 01:27:26 6
GER 276 Janine Comfortina 35 Holger Bröhan ASC 94   13:56:17 01:31:17 01:37:07 7
GER1078 just for fun J24 Tom Lippmann ASC 102   13:56:33 01:31:33 01:29:45 8
GER 3512 Elbmarie Carat 34 Heidrun Steingrobe TuS 101   13:57:00 01:32:00 01:31:05 9
G 1806 Julchen Winner 9,5 Sven Stegelmann ASC 104   13:47:13 01:32:13 01:28:40 10
GER 3735 Poxy one off Carsten Heuer ASC 109   13:47:44 01:32:44 01:25:05 11
6910 Libertad Seascape 27 Claus Körbelin ASC 99   13:58:53 01:33:53 01:34:50 12
GER 5462 Mojito Finngulf 33 Minne Siemonsen ASC 97   13:59:24 01:34:24 01:37:19 13
GER 1619 Peppermint Patty Nicholsen halbtonner Frank Schneider ASC 104   13:49:56 01:34:56 01:31:17 14
  Otago Dehler 31 Christian Haß ASC 104   13:50:11 01:35:11 01:31:31 15
GER110 nützt nix2 Hanse 311 Holger Tormählen TuS 100   14:00:16 01:35:16 01:35:16 16
  Bonaventura X 312 Ralf Winkelbauer ASC 100   14:00:35 01:35:35 01:35:35 17
110 Leni Glacer 34 Gerhard Wendorf MSV/ BWVL 107   13:50:37 01:35:37 01:29:22 18
GER273 Unterelbe Express Albin Express Rasmus Feldstein SCU 105   13:51:59 01:36:59 01:32:22 19
30 Opa König C&C 30 Tina Lüfting ASC 106   13:52:07 01:37:07 01:31:37 20
36 Fiete+ Elvström Coronet 38 Gerd Kürsten ASC 102   14:02:12 01:37:12 01:35:18 21
SWE 930 Mistress Quickly Albin Express Finn Steingrobe TuS  105   13:52:20 01:37:20 01:32:42 22
GER 3 fifty -fifty Albin Express Steffen Rüsch TuS  105   13:52:24 01:37:24 01:32:46 23
GER 3735 alleinschon Pirat Anni Bross ASC 110   13:52:35 01:37:35 01:28:43 24
G100 Troll Waarship 725 Ulrich Lölke / 113   13:54:25 01:39:25 01:27:59 25
14 Teufelsbrück JWK Paul Körner SVAOe 118   14:01:37 01:46:37 01:30:21 26
NW 32 Sommersprosse Nordwind 32 Wibke Jaufmann SCOe 109   14:01:45 01:46:45 01:37:56 27
  ??? Beneteau First 25 Kai Siebart ASC 110   14:04:53 01:49:53 01:43:40 28
B207 B207 30'er Jörn Dietel ASC 104   14:05:02 01:50:02 01:45:48 29
  Küselwind Garbers Stahl  Achim Quaas ASC 115   14:05:16 01:50:16 01:40:15 30

 

Gruppe 1

lfd.
Nr.
Segel Nr. Bootsname Bootstyp Steuermann Verein Yardstick Spi Zielzeit Gesegelte
Zeit
Berechnete
Zeit
Platzierung
1 GER 3735 Poxy one off Carsten Heuer ASC 109   13:47:44 01:32:44 01:25:05 1
2 G100 Troll Waarship 725 Ulrich Lölke / 113   13:54:25 01:39:25 01:27:59 2
3 GER 3735 alleinschon Pirat Anni Bross ASC 110   13:52:35 01:37:35 01:28:43 3
4 110 Leni Glacer 34 Gerhard Wendorf MSV/ BWVL 107   13:50:37 01:35:37 01:29:22 4
5 14 Teufelsbrück JWK Paul Körner SVAOe 118   14:01:37 01:46:37 01:30:21 5
6 NW 32 Sommersprosse Nordwind 32 Wibke Jaufmann SCOe 109   14:01:45 01:46:45 01:37:56 6
7   Küselwind Garbers Stahl  Achim Quaas ASC 115   14:05:16 01:50:16 01:41:10 7
8   ??? Beneteau First 25 Kai Siebart ASC 110   14:04:53 01:49:53 01:44:39 8
9 ALMG 45 Viegeliensch Zoufri Jörg Wedel SVFH 109   dnc - - -
10   KIWI Feeling 29 Nils Tietgen VHS 109   dnc - - -

 

Gruppe 2

lfd.
Nr.
Segel Nr. Bootsname Bootstyp Steuermann Verein Yardstick Spi Zielzeit Gesegelte
Zeit
Berechnete
Zeit
Platzierung
1 GER 767 piXie Albin Express Knud Stegelmann ASC 105   13:44:09 01:29:09 01:24:54 1
2 G 1806 Julchen Winner 9,5 Sven Stegelmann ASC 104   13:47:13 01:32:13 01:28:40 2
3 GER 1619 Peppermint Patty Nicholsen halbtonner Frank Schneider ASC 104   13:49:56 01:34:56 01:31:17 3
4   Otago Dehler 31 Christian Haß ASC 104   13:50:11 01:35:11 01:31:31 4
5 30 Opa König C&C 30 Tina Lüfting ASC 106   13:52:07 01:37:07 01:31:37 5
6 GER273 Unterelbe Express Albin Express Rasmus Feldstein SCU 105   13:51:59 01:36:59 01:32:22 6
7 SWE 930 Mistress Quickly Albin Express Finn Steingrobe TuS  105   13:52:20 01:37:20 01:32:42 7
8 GER 3 fifty -fifty Albin Express Steffen Rüsch TuS  105   13:52:24 01:37:24 01:32:46 8
9 B207 B207 30'er Jörn Dietel ASC 104   14:05:02 01:50:02 01:45:48 9

 

Gruppe 3

lfd.
Nr.
Segel Nr. Bootsname Bootstyp Steuermann Verein Yardstick Spi Zielzeit Gesegelte
Zeit
Berechnete
Zeit
Platzierung
1 GER 29 Tricky Punch Banner 30 Dirk Wulbieter ASC 100   13:51:44 01:26:44 01:26:44 1
2 G2147 Chacata Helmsman 35 Michael Grüning SFVH 103 x 13:55:03 01:30:03 01:27:26 2
3 GER1078 just for fun J24 Tom Lippmann ASC 102   13:56:33 01:31:33 01:29:45 3
4 GER 3512 Elbmarie Carat 34 Heidrun Steingrobe TuS 101   13:57:00 01:32:00 01:31:05 4
5 6910 Libertad Seascape 27 Claus Körbelin ASC 99   13:58:53 01:33:53 01:34:50 5
6 GER110 nützt nix2 Hanse 311 Holger Tormählen TuS 100   14:00:16 01:35:16 01:35:16 6
7 36 Fiete+ Elvström Coronet 38 Gerd Kürsten ASC 102   14:02:12 01:37:12 01:35:18 7
8   Bonaventura X 312 Ralf Winkelbauer ASC 100   14:00:35 01:35:35 01:35:35 8

 

Gruppe 4

lfd. Nr. Segel Nr. Bootsname Bootstyp Steuermann Verein Yardstick Spi Zielzeit Gesegelte
Zeit
Berechnete
Zeit
Platzierung
1 GER 5090 Clara Dehler 34 Klaus Stelter ASC 94   13:51:22 01:26:22 01:31:53 1
2 GER 4244 Diva Diva 39 Laura Algren Wolf TuS Finkenwerder 92   13:51:30 01:26:30 01:34:01 2
3 GER 276 Janine Comfortina 35 Holger Bröhan ASC 94   13:56:17 01:31:17 01:37:07 3
4 GER 5462 Mojito Finngulf 33 Minne Siemonsen ASC 97   13:59:24 01:34:24 01:37:19 4
5 GER 5928 Frigg Luffe 43 Carsten Körbelin ASC 86   13:51:53 01:26:53 01:41:02 5
Orgy